Волонтеры Красноярского отделения ВДПО оказали помощь в проведении ПараАртиады

Во Дворце Труда и Согласия города Красноярска состоялась ПараАртиада творчества инвалидов. В ПараАртиаде приняли участие дети и молодые инвалиды от 14 до 35 лет .
Основные задачи ПараАртиады: поддержка и помощь в самореализации молодых людей с инвалидностью, занимающихся художественным творчеством; выявление талантливых молодых инвалидов и содействие развитию их творческого потенциала; обмен практическими результатами работы по социокультурной реабилитации молодых инвалидов; формирование толерантного отношения к проблемам людей с инвалидностью; привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемах инвалидов с целью создания общества равных возможностей.
Мероприятие такого уровня проводилось впервые и состоялось благодаря слаженной работе многих учреждений, организаций и бизнес – структур, в том числе и Красноярского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Юные пожарные, волонтеры Красноярского отделения ВДПО оказывали помощь в размещении и сопровождении участников ПараАртиады. Специалисты ВДПО организовали и провели для них экскурсию по достопримечательным местам Красноярска.