Сотрудники МЧС Березовского района края приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту

Гиревой спорт является исконно русским видом спорта, который возник в конце XIX века. Сейчас проводятся чемпионаты мира и Европы. Гиревой спорт культивируется в 20 странах. А на российские соревнования самого высокого уровня съезжаются до 300 спортсменов практически со всех регионов страны. Решили не отставать и от современных тенденций сотрудники МЧС. Среди структурных подразделений ФГКУ «3 отряд ФПС по Красноярскому краю» на прошлой неделе прошли соревнования по гиревому спорту. Соревнования проходили в подразделении ПЧ-83 (г. Сосновоборск). Согласно Положения были утверждены 4 весовых категории, причем в весовой категории свыше 95 кг. разрешено было участвовать двум участникам. Перед началом соревнований участники приехали пораньше, чтобы зарегистрироваться и взвешаться. Когда начались соревнования, на первый взгляд показалось, что идёт обычная тренировка. В зале царила дружеская атмосфера. Причём во время упражнения спортсмены друг другу активно подсказывали, даже прямые конкуренты.
В итоге в общекомандном зачете победили сотрудники из ПЧ-83 (г. Сосновоборск). Второе место заняла команда ПЧ-95 (п. Березовка), третье место досталось команде ПЧ-68 (Манский район).
В личном зачете одержал победу начальник ПЧ-83 капитан внутренней службы Медельцов Е.В. Все победители получили награды — грамоты, а также переходящий кубкок.
Хочется отметить, что проведение соревнований среди структурных подразделений ФГКУ «3 отряд ФПС по Красноярскому краю» уже становятся традиционными, проводятся постоянно и масштабно, с привлечением членов семей.