Прогноз ЧС на сентябрь

Сегодня в пресс-центре медиа-холдинга  «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция  с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Терешковым В.И. по теме: «Прогноз ЧС на сентябрь».
Валерий Ильич рассказал, что 23 августа  открылся осенне-зимний сезон охоты на водоплавающую дичь, поэтому возникает вероятность происшествий на водных объектах, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, охоте на водоплавающую дичь. Кроме того, что продолжится грибной и ягодный сезон, начнется сбор кедровых шишек. Поэтому стоит быть внимательными и осторожными в лесу, не отпускать детей и пожилых людей в лес одних, соблюдать элементарные правила пребывания в лесу. Собираясь в поход, сообщайте свой маршрут по т. 211-95-88, 241-42-46 (КГКУ «Спасатель»). В лесах края уже потерялось 70 человек, из них 13 пропали без вести, двое погибли. При пребывании в лесу будьте осторожны – возможны встречи с дикими животными.
Обращаем внимание судовладельцев  — с осени госинспекторы по маломерным судам начнут проверять рыбаков на лодках на состояние опьянения с помощью алкотестеров, которые будут позволять сразу делать распечатку состояния судоводителя. Максимальное наказание — лишение прав.
На автодорогах прогнозируется вероятность возникновения происшествий по причине ограничения видимости из-за утренних туманов.