Сотрудники краевых пожарных частей откликнулись на просьбу беженцев

Беженцам, прибывшим из Украины, не хватает теплой детской одежды, люди приехали в летних вещах, в сланцах и босоножках, так сказали сотрудникам МЧС в центре помощи. Детские куртки, кофты, штаны, теплая обувь – возглавляют список вещей, собранных сотрудниками городских и краевых подразделений МЧС.

«Среди прибывших украинцев очень много малышей-дошколят, поэтому мы собираем в основном детские зимние теплые вещи, обувь, нужна и повседневная одежда, Мы запросили размеры необходимой одежды  и зимней обуви, индивидуально подошли к каждому запросу,  — сказал начальник управления по кадровой работе Олег Черепин.

Сотрудники краевых пожарных частей и спасательных подразделений охотно откликнулись на просьбы беженцев, все вещи в отличном состоянии, многие принесли совершенно новую одежду, купленную специально для этих малышей. Никто не хочет остаться в стороне от доброго дела, дети сотрудников для своих сверстников передали игрушки – куклы, машинки, плюшевые кошечки и собачки несомненно порадуют малышей.

Напомним, что все красноярцы, желающие оказать гуманитарную помощь, могут обращаться за информацией по телефону (391) 236-25-36.