Начальник Главного управления наградил юных победителей Всероссийских соревнований "Школа безопасности"

Сегодня в Красноярском учебном центре ФПС МЧС России в торжественной обстановке чествовали краевую команду школьников из п. Элита Емельяновского района, занявшую 1 место во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»!

В период со 02 по 11 июля 2014 года в г. Сочи прошли II Международные соревнования «Школа безопасности», в рамках которых были проведены соревнование среди 10 российских  и 7 зарубежных команд. На всех этапах соревнований наша команда выступала достойно, занимала заслуженные призовые места и в итоге стала победителем.

Ребят поздравил Виктор Томенко, ИО первого заместителя Губернатора Красноярского края – Председателя Правительства Красноярского края и Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин. Виктор Томенко, поблагодарил ребят за победу, достойное представление нашего края на международных соревнованиях, и вручил каждому из них альпинистское снаряжение, а тренеру команды Дмитрию Потылицыну благодарственное письмо от Губернатора.

Начальник краевого управления МЧС Евгений Вершинин выразил признательность родителям ребят, сумевших воспитать таких сильных, и талантливых детей, поблагодарил их за достойную подрастающую смену и вручил благодарственные письма. Он также  пообещал оказывать всестороннюю поддержку команде в обучении спасательному и пожарному делу.

— Двери нашего учебного центра  всегда открыты для вас, наши лучшие специалисты в пожарно-спасательном деле помогут вам овладеть секретами  мастерства,  вы можете тренироваться на наших площадках, оттачивать и повышать свое мастерство, — сказал ребятам начальник Главного управления.

В программу проведения соревнований «Школа безопасности» входит  «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», творческий конкурс «Стенгазета» и представление команды «Визитная карточка». Данные соревнования формируют у подрастающего поколения ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, стремление к здоровому образу жизни, совершенствуют практические навыки поведения в экстремальных ситуациях.

С 2009 года тренером команды является  Дмитрий Потылицын и в 2011 г. эта же команда заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в младшей группе.