Детей научат тушить пожары по всем правилам

«Я в пожарные пойду, пусть меня научат!» — под таким девизом в Красноярском Учебном центре ФПС  прошли ознакомительные уроки по пожарной безопасности с учениками  средней школы № 18.

Маленьким гостям  показали увлекательный фильм о Красноярском Учебном центре ФПС и его истории, затем школьники посмотрели мультфильмы с «Веселыми Смешариками»   по безопасному поведению на катке, на горке и во время лыжной прогулки. Также ребятам  рассказали, как не допустить дома возникновение пожара и о чем должны знать все родители.

После «лекционных занятий» школьникам была предложена увлекательная экскурсия в пожарную часть и  по учебным классам, где они увидели современные пожарные автомобили, пожарных роботов и уникальное аварийно-спасательное оборудование.
На специальных учебных тренажерах для отработки практических навыков каждый ребенок самостоятельно попробовал потушить пожар в квартире, ощутив себя в роли героического пожарного.

А для того, чтобы познания ребят о работе пожарных стали наиболее полными, профессионалы продемонстрировали  им боевое развертывание с работой пожарной техники, раскатыванием пожарных рукавов и тушением настоящего огня.